Custo de vida em Zibo, China

O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Zibo.
Page-elements

Lista de preços em Zibo, China. Atualizado até ago 2018.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade 45元
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) 45元
500 gr de peito de frango -
1 litro de leite integral -
12 ovos grandes -
1 kg de tomate -
500 gr de queijo local -
1 kg de maçãs -
1 kg de batatas -
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado -
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade -
Coca-cola de 2 litros 7元
Pão para 2 pessoas, 1 dia 4,17元
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade 1.500元
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média -
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 -
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade -
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média -
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) -
Internet 8 mbps (1 mês) -
Tv de tela plana de 40 polegadas -
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) -
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) -
Taxa horária para faxina -
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) 500元
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) 250元
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) -
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios -
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo 99.994元
1 litro de gasolina 7元
Passagem mensal para transporte público 83元
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) -
1 caixa de antibióticos (12 doses) -
Breve visita ao médico particular (15 minutos) -
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) 25元
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rolos de papel higiênico -
Tubo de pasta de dente -
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade 30元
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro 90元
2 ingressos para o cinema 70元
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa 300元
1 drink, copa ou shot no clube do centro 45元
Cappuccino na área nobre da cidade 25元
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) 10元
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) 0,30元
Mensalidade de academia na área nobre da cidade 150元
1 pacote de cigarros marlboro 20元
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em menos de 10 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 3 de agosto de 2018

Você mora em Zibo? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Transporte público

em Zibo?

passagem mensal

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Milão custa €28 (há 24 minutos)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Madison custa $11 (há aproximadamente 1 hora)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em São Paulo custa R$ 35 (há aproximadamente 1 hora)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Lahore custa ₨500 (há aproximadamente 1 hora)
  • 1 kg de peito de frango sem ossos em Geelong custa AU$6,00 (há aproximadamente 2 horas)
  • Ipad wi-fi 128gb em Montclair, New Jersey custa $500 (há aproximadamente 2 horas)