Custo de vida em Tiblíssi, Geórgia

Resumo do custo de vida em Tiblíssi

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: 5.096 Lari
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: 2.389 Lari
  • Tiblíssi é o cidade mais barato em Oriente Médio (nº 14 de 14)
  • Tiblíssi é o cidade mais barato em no Mundo (nº 198 de 198)

Lista de preços em Tiblíssi, Geórgia. Atualizado até fev 2021.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade 20 Lari
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) 15 Lari
500 gr de peito de frango 5,72 Lari
1 litro de leite integral 3,39 Lari
12 ovos grandes 4,64 Lari
1 kg de tomate 3,61 Lari
500 gr de queijo local 9 Lari
1 kg de maçãs 2,41 Lari
1 kg de batatas 1,56 Lari
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado 2,80 Lari
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade 21 Lari
Coca-cola de 2 litros 2,88 Lari
Pão para 2 pessoas, 1 dia 1,11 Lari
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade 1.883 Lari
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média 1.082 Lari
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 162 Lari
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade 968 Lari
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média 822 Lari
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) 136 Lari
Internet 8 mbps (1 mês) 31 Lari
Tv de tela plana de 40 polegadas 849 Lari
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) 536 Lari
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) 25 Lari
Taxa horária para faxina 13 Lari
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) 170 Lari
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) 104 Lari
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) 321 Lari
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios 335 Lari
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo 35.287 Lari
1 litro de gasolina 2,56 Lari
Passagem mensal para transporte público 31 Lari
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) 13 Lari
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) 16 Lari
1 caixa de antibióticos (12 doses) 18 Lari
Breve visita ao médico particular (15 minutos) 64 Lari
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) 7 Lari
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) 9 Lari
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) 9 Lari
4 rolos de papel higiênico 2,59 Lari
Tubo de pasta de dente 4,73 Lari
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade 13 Lari
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro 39 Lari
2 ingressos para o cinema 27 Lari
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) 144 Lari
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa 104 Lari
1 drink, copa ou shot no clube do centro 14 Lari
Cappuccino na área nobre da cidade 5,81 Lari
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) 7 Lari
Ipad wi-fi 128gb 1.220 Lari
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) 0,26 Lari
Mensalidade de academia na área nobre da cidade 106 Lari
1 pacote de cigarros marlboro 7 Lari
Esses preços são baseados em dados abundantes e consistentes. Eles são muito confiáveis. Eles são baseados em 61 preços inseridos por 25 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 26 de fevereiro de 2021

Moving to Tiblíssi with your children?

International Schools in Tiblíssi

Tiblíssi posição em nosso Ranking Mundial

o mundo
198º
de 198
oriente médio
14º
de 14

Produtos mais baratos e mais caros em Tiblíssi em comparação com outras cidades:

o mundo
o mundo
o mundo
o mundo
o mundo
o mundo

Você mora em Tiblíssi? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Transporte público

em Tiblíssi?

passagem mensal
Lari

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • 1 kg de maçãs em Indore custa ₨100 (há aproximadamente 1 hora)
  • 500 g de pão em Washington custa $3,00 (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel mensal - 45 m2 estúdio mobiliado na área de luxo em Tijuana custa Mex$ 8.000 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 litro de leite integral em Rioja custa ARS $80 (há aproximadamente 3 horas)
  • Transporte público em Bucaramanga custa COL$120.000 (há aproximadamente 3 horas)
  • 1 litro de leite integral em Ujjain custa ₨50 (há aproximadamente 3 horas)