Custo de vida em Pune, Índia

Resumo do custo de vida em Pune

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: ₨105.495
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: ₨42.335
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em dados que podem ter algumas inconsistências no momento. Eles fornecem uma estimativa bem fundamentada, mas ainda não são completamente confiáveis.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Pune.
Page-elements

Lista de preços em Pune, Índia. Atualizado até mar 2021.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨365
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨364
500 gr de peito de frango ₨138
1 litro de leite integral ₨57
12 ovos grandes ₨74
1 kg de tomate ₨27
500 gr de queijo local ₨369
1 kg de maçãs ₨160
1 kg de batatas ₨30
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado ₨192
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨549
Coca-cola de 2 litros ₨78
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨33
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨25.967
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média ₨17.208
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 ₨3.379
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨20.409
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨13.335
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) ₨2.767
Internet 8 mbps (1 mês) ₨673
Tv de tela plana de 40 polegadas ₨25.417
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨12.662
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨356
Taxa horária para faxina ₨235
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨2.091
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨2.716
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨3.443
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨2.930
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo ₨842.408
1 litro de gasolina ₨85
Passagem mensal para transporte público ₨1.089
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) ₨194
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) ₨94
1 caixa de antibióticos (12 doses) ₨193
Breve visita ao médico particular (15 minutos) ₨863
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) ₨325
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) ₨158
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨236
4 rolos de papel higiênico ₨193
Tubo de pasta de dente ₨71
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade ₨148
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro ₨1.017
2 ingressos para o cinema ₨489
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) ₨1.258
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa ₨1.927
1 drink, copa ou shot no clube do centro ₨576
Cappuccino na área nobre da cidade ₨251
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨271
Ipad wi-fi 128gb ₨36.848
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) ₨1,31
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨1.737
1 pacote de cigarros marlboro ₨302
Alguns desses preços apresentam algumas inconsistências. Eles já fornecem uma comparação correta, mas não são completamente confiáveis. Eles são baseados em 585 preços inseridos por 73 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 6 de março de 2021

Você mora em Pune? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Vestido de verão numa loja de marca (Zara, H&M ou lojas semelhantes)

em Pune?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Calça jeans (levis 501 ou similar) em Dubai custa Dirham 500 (há aproximadamente 1 hora)
  • 1 litro de leite integral em Jaipur custa ₨30 (há aproximadamente 2 horas)
  • Preço por hora para faxina doméstica em Miami, Florida custa $25 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 kg de batatas em Daca custa Taka 11 (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Barcelona custa €700 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 mês de academia no centro da cidade em Vijayawada custa ₨1.000 (há aproximadamente 4 horas)