Custo de vida em Neiva, Colômbia

Resumo do custo de vida em Neiva

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: COL$5.677.171
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: COL$2.218.386
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Neiva.
Page-elements

Lista de preços em Neiva, Colômbia. Atualizado até set 2020.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade COL$8.509
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) COL$14.732
500 gr de peito de frango COL$13.184
1 litro de leite integral COL$1.857
12 ovos grandes COL$3.745
1 kg de tomate COL$1.303
500 gr de queijo local COL$4.249
1 kg de maçãs COL$4.000
1 kg de batatas COL$1.626
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado COL$1.967
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade COL$39.365
Coca-cola de 2 litros COL$3.887
Pão para 2 pessoas, 1 dia COL$1.756
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade COL$1.331.020
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média COL$500.000
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 COL$154.608
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade -
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média -
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) -
Internet 8 mbps (1 mês) COL$64.677
Tv de tela plana de 40 polegadas COL$1.177.420
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) COL$150.000
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) COL$28.000
Taxa horária para faxina COL$20.000
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) COL$434.994
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) COL$153.001
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) COL$333.998
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios COL$165.500
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo -
1 litro de gasolina COL$2.915
Passagem mensal para transporte público COL$179.600
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) COL$8.000
1 caixa de antibióticos (12 doses) -
Breve visita ao médico particular (15 minutos) COL$170.000
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) COL$13.000
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) COL$13.425
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) COL$13.700
4 rolos de papel higiênico COL$8.200
Tubo de pasta de dente COL$3.550
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade COL$9.677
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro COL$29.064
2 ingressos para o cinema COL$22.920
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa COL$81.000
1 drink, copa ou shot no clube do centro COL$17.850
Cappuccino na área nobre da cidade COL$7.600
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) COL$3.339
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) COL$300
Mensalidade de academia na área nobre da cidade COL$81.499
1 pacote de cigarros marlboro COL$4.000
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 42 preços inseridos por 7 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 11 de setembro de 2020

Você mora em Neiva? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Vestido de verão numa loja de marca (Zara, H&M ou lojas semelhantes)

em Neiva?

COL$

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Jerusalém custa 70 ₪ (há 37 minutos)
  • Conexão à internet 300 mbps, 1 mês em Madrid custa €25 (há 38 minutos)
  • 1 kg de tomates em Denver custa $3,30 (há aproximadamente 1 hora)
  • 1 litro de leite integral em Concordia custa ARS $60 (há aproximadamente 1 hora)
  • 1 litro de leite integral em Nouméa custa 110 Franc (há aproximadamente 4 horas)
  • 1 lb de peito de frango sem ossos em Colorado Springs custa $10 (há aproximadamente 4 horas)