Custo de vida em Maldonado, Uruguai

Resumo do custo de vida em Maldonado

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: $U107.517
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: $U42.956
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.

Lista de preços em Maldonado
Atualizado até fev 2023.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade $U426
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) $U350
500 gr de peito de frango $U173
1 litro de leite integral $U37
12 ovos grandes $U111
1 kg de tomate $U88
500 gr de queijo local $U210
1 kg de maçãs $U61
1 kg de batatas $U43
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado $U68
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade $U230
Coca-cola de 2 litros $U103
Pão para 2 pessoas, 1 dia $U47
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Maldonado.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade $U26.447
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média $U16.001
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 $U3.555
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade $U19.515
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média $U12.258
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) -
Internet 8 mbps (1 mês) $U1.564
Tv de tela plana de 40 polegadas $U16.346
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) $U4.979
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) $U268
Taxa horária para faxina $U250
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) $U1.781
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) $U1.070
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) $U4.329
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios $U4.107
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo $U872.946
1 litro de gasolina $U71
Passagem mensal para transporte público $U2.222
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) $U737
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Maldonado.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) $U349
1 caixa de antibióticos (12 doses) $U604
Breve visita ao médico particular (15 minutos) $U1.310
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) $U120
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) $U178
4 rolos de papel higiênico $U64
Tubo de pasta de dente $U78
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade $U339
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro $U977
2 ingressos para o cinema $U656
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) $U1.295
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa $U2.085
1 drink, copa ou shot no clube do centro $U239
Cappuccino na área nobre da cidade $U286
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) $U149
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) -
Mensalidade de academia na área nobre da cidade $U2.076
1 pacote de cigarros marlboro -
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 101 preços inseridos por 9 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 6 de fevereiro de 2023

Você mora em Maldonado? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos)

em Maldonado?

$U

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Combo em restaurante de fast food (refeição big mac ou similar) em Victoria custa C$15 (há aproximadamente 1 hora)
  • Combo em restaurante de fast food (refeição big mac ou similar) em Montevidéu custa $U500 (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel mensal - 900 ft² acomodações mobiliadas em área nobre em Filadélfia custa $1.525 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 maço de cigarros marlboro em Spokane, Washington custa $10 (há aproximadamente 2 horas)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Saipan custa $8 (há aproximadamente 3 horas)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Wichita custa $30 (há aproximadamente 3 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs