Custo de vida em Ludhiana, Índia

Resumo do custo de vida em Ludhiana

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: ₨106.898
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: ₨39.812
  • ATENÇÃO! Atualmente, essas estimativas são baseadas em apenas uma pequena quantidade de dados. Eles fornecem uma estimativa inicial razoável, mas ainda não são completamente confiáveis.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Ludhiana.
Page-elements

Lista de preços em Ludhiana, Índia. Atualizado até mai 2021.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨403
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨430
500 gr de peito de frango ₨181
1 litro de leite integral ₨54
12 ovos grandes ₨63
1 kg de tomate ₨40
500 gr de queijo local ₨139
1 kg de maçãs ₨142
1 kg de batatas ₨20
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado ₨118
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨550
Coca-cola de 2 litros ₨83
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨26
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨21.260
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média ₨14.641
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 ₨3.337
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨13.140
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨8.597
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) ₨4.051
Internet 8 mbps (1 mês) ₨993
Tv de tela plana de 40 polegadas ₨41.393
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨8.604
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨294
Taxa horária para faxina ₨460
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨2.768
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨3.046
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨4.311
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨3.245
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo ₨961.370
1 litro de gasolina ₨75
Passagem mensal para transporte público ₨859
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) ₨276
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) ₨207
1 caixa de antibióticos (12 doses) ₨268
Breve visita ao médico particular (15 minutos) ₨500
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) ₨410
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) ₨156
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨200
4 rolos de papel higiênico ₨50
Tubo de pasta de dente ₨70
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade ₨183
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro ₨645
2 ingressos para o cinema ₨373
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) ₨1.234
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa ₨1.857
1 drink, copa ou shot no clube do centro ₨594
Cappuccino na área nobre da cidade ₨223
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨164
Ipad wi-fi 128gb ₨36.840
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) -
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨1.418
1 pacote de cigarros marlboro ₨293
Esses preços tem dados faltantes. Ele fornece uma estimativa razoável, mas eles ainda não são confiáveis. Eles são baseados em 102 preços inseridos por 30 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 7 de maio de 2021

Você mora em Ludhiana? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

iPad Wi-Fi 128GB

em Ludhiana?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • 1 kg de tomates em Haifa custa 5,00 ₪ (há 36 minutos)
  • 1 litro de gasolina em Tel Aviv custa 8 ₪ (há 41 minutos)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Cidade Guaiana custa 470.000.000 Bs.S. (há aproximadamente 1 hora)
  • 2 litros de leite integral em Bikaner custa ₨40 (há aproximadamente 1 hora)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Grenoble custa €2.125 (há aproximadamente 1 hora)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Bursa custa 2.000TL (há aproximadamente 2 horas)