Custo de vida em Lucknow, Índia

Resumo do custo de vida em Lucknow

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: ₨108.860
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: ₨41.962
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.

Lista de preços em Lucknow
Atualizado até abr 2024.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨272
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨285
500 gr de peito de frango ₨164
1 litro de leite integral ₨66
12 ovos grandes ₨78
1 kg de tomate ₨29
500 gr de queijo local ₨198
1 kg de maçãs ₨150
1 kg de batatas ₨27
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado ₨124
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨690
Coca-cola de 2 litros ₨80
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨27
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Lucknow.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨23.397
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média ₨16.407
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 ₨4.472
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨17.412
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨13.027
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) ₨4.415
Internet 8 mbps (1 mês) ₨539
Tv de tela plana de 40 polegadas ₨27.106
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨9.108
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨263
Taxa horária para faxina ₨582
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨2.009
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨3.034
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨4.053
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨2.600
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo ₨680.982
1 litro de gasolina ₨97
Passagem mensal para transporte público ₨1.115
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) ₨173
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Lucknow.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) ₨144
1 caixa de antibióticos (12 doses) ₨560
Breve visita ao médico particular (15 minutos) ₨1.064
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) ₨282
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) ₨192
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨270
4 rolos de papel higiênico ₨140
Tubo de pasta de dente ₨87
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade ₨229
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro ₨1.240
2 ingressos para o cinema ₨490
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) ₨1.110
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa ₨1.927
1 drink, copa ou shot no clube do centro ₨1.093
Cappuccino na área nobre da cidade ₨197
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨178
Ipad wi-fi 128gb ₨44.361
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) ₨8
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨1.477
1 pacote de cigarros marlboro ₨253
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 141 preços inseridos por 14 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 24 de abril de 2024

Você mora em Lucknow? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Acomodações mobiliadas em área nobre

em Lucknow?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Salt Lake City, Utah custa $20 (há 18 minutos)
  • 1 mês de academia no centro da cidade em Ratlam custa ₨2.000 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 garrafa de vinho tinto de mesa, boa qualidade em Jaipur custa ₨500 (há aproximadamente 2 horas)
  • 2 litros de coca-cola em Arequipa custa S/. 11 (há aproximadamente 2 horas)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Cali custa COL$32.000 (há aproximadamente 3 horas)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Las Palmas custa €1.500 (há aproximadamente 4 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs