Custo de vida em Lubbock, Estados Unidos

Resumo do custo de vida em Lubbock

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: $3.734
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: $1.665
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em dados que podem ter algumas inconsistências no momento. Eles fornecem uma estimativa bem fundamentada, mas ainda não são completamente confiáveis.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Lubbock.
Page-elements

Lista de preços em Lubbock, Estados Unidos. Atualizado até jan 2021.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade $11
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) $7
500 gr de peito de frango $3,72
1 litro de leite integral $0,88
12 ovos grandes $3,28
1 kg de tomate $3,68
500 gr de queijo local $5,32
1 kg de maçãs $3,48
1 kg de batatas $1,25
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado $1,70
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade $14
Coca-cola de 2 litros $2,29
Pão para 2 pessoas, 1 dia $1,53
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade $1.229
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média $695
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 $194
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade $817
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média $569
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) $173
Internet 8 mbps (1 mês) $50
Tv de tela plana de 40 polegadas $379
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) $89
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) $14
Taxa horária para faxina $17
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) $38
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) $41
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) $83
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios $87
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo $23.793
1 litro de gasolina $0,62
Passagem mensal para transporte público $40
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) $9
1 caixa de antibióticos (12 doses) $21
Breve visita ao médico particular (15 minutos) $60
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) $9
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) $3,61
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) $11
4 rolos de papel higiênico $4,31
Tubo de pasta de dente $2,01
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade $15
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro $41
2 ingressos para o cinema $21
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) $114
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa $68
1 drink, copa ou shot no clube do centro $7
Cappuccino na área nobre da cidade $4,87
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) $4,51
Ipad wi-fi 128gb $426
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) $1,50
Mensalidade de academia na área nobre da cidade $38
1 pacote de cigarros marlboro $6
Alguns desses preços apresentam algumas inconsistências. Eles já fornecem uma comparação correta, mas não são completamente confiáveis. Eles são baseados em 23 preços inseridos por 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 25 de janeiro de 2021

Você mora em Lubbock? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Antibióticos

em Lubbock?

caixa de 12 doses
$

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • 1 maço de cigarros marlboro em Vancôver custa C$16 (há 12 minutos)
  • 1 garrafa de vinho tinto de mesa, boa qualidade em Pondicherry custa ₨200 (há 38 minutos)
  • Aluguel mensal - 900 ft² acomodações mobiliadas em área nobre em Las Vegas custa $347 (há aproximadamente 1 hora)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Strasbourg custa €5,00 (há aproximadamente 1 hora)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Utrecht custa €1.600 (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel semanal - 45m2 estúdio mobiliado na área de luxo em Brisbane custa AU$1.505 (há aproximadamente 3 horas)