Custo de vida em Jodhpur, Índia

Resumo do custo de vida em Jodhpur

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: ₨98.842
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: ₨37.620
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Jodhpur.
Page-elements

Lista de preços em Jodhpur, Índia. Atualizado até abr 2021.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨350
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨395
500 gr de peito de frango ₨105
1 litro de leite integral ₨41
12 ovos grandes ₨84
1 kg de tomate ₨38
500 gr de queijo local ₨115
1 kg de maçãs ₨101
1 kg de batatas ₨25
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado ₨85
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨590
Coca-cola de 2 litros ₨69
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨30
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨17.244
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média ₨14.618
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 ₨4.047
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨33.741
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨18.294
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) ₨4.886
Internet 8 mbps (1 mês) ₨1.367
Tv de tela plana de 40 polegadas ₨30.197
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨12.250
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨232
Taxa horária para faxina -
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨2.084
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨2.615
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨2.475
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨1.985
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo ₨651.567
1 litro de gasolina ₨60
Passagem mensal para transporte público ₨982
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) ₨364
1 caixa de antibióticos (12 doses) ₨222
Breve visita ao médico particular (15 minutos) -
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) ₨397
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) ₨170
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨175
4 rolos de papel higiênico ₨102
Tubo de pasta de dente ₨65
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade ₨181
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro ₨879
2 ingressos para o cinema ₨322
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa ₨1.270
1 drink, copa ou shot no clube do centro ₨423
Cappuccino na área nobre da cidade ₨280
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨180
Ipad wi-fi 128gb ₨36.878
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) -
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨1.235
1 pacote de cigarros marlboro ₨198
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em menos de 10 preços inseridos por 8 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 24 de abril de 2021

Você mora em Jodhpur? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Transporte público

em Jodhpur?

passagem mensal

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Conexão à internet 300 mbps, 1 mês em Londres custa £120 (há 6 minutos)
  • Aluguel mensal - 45 m2 estúdio mobiliado numa área média em Maceió custa R$ 921 (há 34 minutos)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Saint-Étienne custa €680 (há aproximadamente 1 hora)
  • 1 garrafa de vinho tinto de mesa, boa qualidade em Bern custa CHF 25 (há aproximadamente 1 hora)
  • Combo em restaurante de fast food (refeição big mac ou similar) em Vicenza custa €6,00 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 kg de peito de frango sem ossos em Las Palmas custa €2,73 (há aproximadamente 2 horas)