Custo de vida em Jabalpur, Índia

Resumo do custo de vida em Jabalpur

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: ₨90.199
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: ₨32.905
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.

Lista de preços em Jabalpur
Atualizado até fev 2023.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨420
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨246
500 gr de peito de frango ₨126
1 litro de leite integral ₨58
12 ovos grandes ₨65
1 kg de tomate ₨31
500 gr de queijo local ₨159
1 kg de maçãs ₨71
1 kg de batatas ₨20
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado ₨53
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨556
Coca-cola de 2 litros ₨62
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨24
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Jabalpur.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨14.646
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média ₨12.980
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 ₨3.548
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨13.628
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨6.000
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) -
Internet 8 mbps (1 mês) ₨683
Tv de tela plana de 40 polegadas ₨35.075
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨11.055
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨397
Taxa horária para faxina ₨1.150
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨1.219
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨1.563
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨2.317
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨1.241
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo ₨860.327
1 litro de gasolina ₨79
Passagem mensal para transporte público ₨833
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Jabalpur.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) ₨100
1 caixa de antibióticos (12 doses) ₨177
Breve visita ao médico particular (15 minutos) ₨500
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) ₨50
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) ₨109
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨70
4 rolos de papel higiênico ₨90
Tubo de pasta de dente ₨41
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade ₨200
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro ₨507
2 ingressos para o cinema ₨323
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa ₨878
1 drink, copa ou shot no clube do centro ₨394
Cappuccino na área nobre da cidade ₨342
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨353
Ipad wi-fi 128gb ₨5.000
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) ₨17
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨1.777
1 pacote de cigarros marlboro ₨104
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 38 preços inseridos por 9 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 6 de fevereiro de 2023

Você mora em Jabalpur? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Estúdio mobiliado numa área média

em Jabalpur?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Salvador custa R$ 50 (há 14 minutos)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Oporto custa €20 (há 33 minutos)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Düsseldorf custa €1.200 (há aproximadamente 2 horas)
  • Passagem de ida em transporte público em São Paulo custa R$ 4,80 (há aproximadamente 4 horas)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Varsóvia custa 10.000 zł (há aproximadamente 6 horas)
  • 1 kg de maçãs em Daca custa Taka 555 (há aproximadamente 6 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs