Custo de vida em Raleigh, North Carolina (Estados Unidos) é 19% mais caro do que em Asheville, North Carolina (Estados Unidos)

Nós precisamos da sua ajuda!
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Close
Esta comparação tem dados faltantes. Ela fornece uma comparação razoável, mas ainda não é confiável. Ela é baseada em 231 preços inseridos por 34 pessoas diferentes.

Full price comparison, by category

(click to expand each category)

TOTAL + 19%
aviso Esta comparação tem dados faltantes. Ela fornece uma comparação razoável, mas ainda não é confiável. Ela é baseada em 231 preços inseridos por 34 pessoas diferentes.
Esses preços foram atualizados pela última vez em 30 de setembro de 2023.
Por exemplo, você precisaria de pelo menos $8.245 em Raleigh, North Carolina para manter o mesmo padrão de vida que você pode ter com $6.900 em Asheville, North Carolina.

Você mora em Asheville, North Carolina? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

iPad Wi-Fi 128GB

em Asheville, North Carolina?

$

Preços adicionados recentemente

  • 1 kg de peito de frango sem ossos em Rio de Janeiro custa R$ 9 (há 29 minutos)
  • 1 us gal de leite integral em Cincinnati, Ohio custa $0,76 (há aproximadamente 1 hora)
  • Aluguel mensal - 900 ft² acomodações mobiliadas em área nobre em Wichita custa $961 (há aproximadamente 1 hora)
  • 6 ovos grandes em Dubai custa Dirham 20 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 mês de academia no centro da cidade em Kuwait City custa Dinar 15 (há aproximadamente 3 horas)
  • 1 litro de leite integral em Chapeco custa R$ 4,50 (há aproximadamente 4 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs