Custo de vida em Bhilai, Índia

Resumo do custo de vida em Bhilai

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: ₨86.941
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: ₨29.790
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.

Lista de preços em Bhilai
Atualizado até mar 2021.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨311
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨224
500 gr de peito de frango ₨99
1 litro de leite integral ₨45
12 ovos grandes ₨59
1 kg de tomate ₨28
500 gr de queijo local ₨171
1 kg de maçãs ₨104
1 kg de batatas ₨25
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado ₨99
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨555
Coca-cola de 2 litros ₨64
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨30
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Bhilai.
Page-elements
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨13.495
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média ₨10.000
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 ₨1.360
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨10.240
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨6.000
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) ₨1.229
Internet 8 mbps (1 mês) ₨845
Tv de tela plana de 40 polegadas ₨31.186
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨13.457
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨246
Taxa horária para faxina ₨100
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨1.376
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨1.505
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨2.786
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨1.872
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo -
1 litro de gasolina ₨71
Passagem mensal para transporte público ₨500
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) ₨312
1 caixa de antibióticos (12 doses) ₨250
Breve visita ao médico particular (15 minutos) -
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) ₨300
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) ₨225
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨156
4 rolos de papel higiênico ₨84
Tubo de pasta de dente ₨43
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade -
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro ₨662
2 ingressos para o cinema ₨303
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa ₨1.157
1 drink, copa ou shot no clube do centro ₨300
Cappuccino na área nobre da cidade ₨200
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨395
Ipad wi-fi 128gb ₨32.500
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) -
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨794
1 pacote de cigarros marlboro ₨180
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 62 preços inseridos por 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 22 de março de 2021

Você mora em Bhilai? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Acomodações mobiliadas em área nobre

em Bhilai?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Internet 8 mbps, 1 mês em San Miguel de Allende custa Mex$ 500 (há 7 minutos)
  • Conexão à internet 300 mbps, 1 mês em Miami, Florida custa $120 (há 25 minutos)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Rio de Janeiro custa R$ 30 (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Bogotá custa COL$1.600.000 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 maço de cigarros marlboro em Nashville custa $10 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 litro de leite integral em Piracicaba custa R$ 3,29 (há aproximadamente 3 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs