Coût de la vie à Sunyani, Ghana

Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Sunyani.
Page-elements

Liste des prix à Sunyani, Ghana. Mise à jour le juil. 2017.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire GH₵18
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) GH₵11
500 gr de poitrine de poulet désossée GH₵20
1 litre de lait entier GH₵7
12 œufs, gros GH₵13
1 kg de tomates GH₵10
500 gr de fromage local GH₵20
1 kg de pommes GH₵10
1 kg de pommes de terre GH₵11
0,5 l de bière locale au supermarché GH₵4,50
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité GH₵12
2 litres de coca-cola GH₵9
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour GH₵5,00
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic GH₵460
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal -
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 -
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic -
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal -
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 -
Internet 8 mbps (1 mois) -
Tv à écran plat de 40 pouces -
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) -
Produit pour la lessive (3 l.) -
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage GH₵12
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) GH₵45
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) -
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) -
1 paire de chaussures en cuir pour hommes -
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments -
1 litre d'essence -
Abonnement mensuel de transport public GH₵30
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) -
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) -
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) -
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) -
Déodorant à bille (50ml) -
Shampooing 2-en-1 (400 ml) GH₵3,69
4 rouleaux de papier toilette -
Tube de dentifrice -
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville -
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier -
2 places de cinéma GH₵16
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) -
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert -
1 cocktail dans un club du centre-ville -
Cappuccino dans un quartier d'expatriés -
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) -
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires -
1 paquet de cigarettes marlboro -
AVERTISSEMENT !  Ces prix sont basés sur quelques points de données seulement. Pour l'instant, il ne s'agit que d'une supposition. Ils sont basés sur Moins de 10 prix saisis par Moins de 5 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 25 juil. 17

Vivez-vous à Sunyani ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire

à Sunyani?

GH₵

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Vancouver coûte C$30 (il y a 13 minutes)
  • Transport public à Denver coûte $200 (il y a 29 minutes)
  • 1 kg de tomates à Haifa coûte 5,00 ₪ (il y a environ une heure)
  • 1 litre de essence à Tel Aviv coûte 8 ₪ (il y a environ une heure)
  • Prix de location mensuel - 85 m2 logement meublé dans un quartier chic à Ciudad Guayana coûte 470 000 000 Bs.S. (il y a environ 2 heures)
  • 2 litres de lait entier à Bîkâner coûte ₨40 (il y a environ 2 heures)