Coût de la vie à Melo, Uruguay

Résumé du coût de la vie à Melo

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : $U76 525
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : $U30 638
  • AVERTISSEMENT !  Ces estimations sont basées sur quelques points de données seulement. Elles ne doivent être traitées pour l'instant que comme des suppositions.
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Melo.
Page-elements

Liste des prix à Melo, Uruguay. Mise à jour le fév. 2020.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire $U263
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) $U224
500 gr de poitrine de poulet désossée $U78
1 litre de lait entier $U22
12 œufs, gros $U49
1 kg de tomates $U55
500 gr de fromage local $U139
1 kg de pommes $U50
1 kg de pommes de terre $U40
0,5 l de bière locale au supermarché $U39
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité $U173
2 litres de coca-cola $U52
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour $U27
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic $U20 000
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal $U12 000
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 $U1 951
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic $U12 000
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal $U7 000
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 $U1 200
Internet 8 mbps (1 mois) $U1 733
Tv à écran plat de 40 pouces $U13 353
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) $U3 451
Produit pour la lessive (3 l.) $U123
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage $U200
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) $U1 720
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) $U600
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) $U2 451
1 paire de chaussures en cuir pour hommes $U4 000
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments $U615 672
1 litre d'essence $U45
Abonnement mensuel de transport public $U300
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) $U500
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) $U400
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) $U2 000
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) -
Déodorant à bille (50ml) $U117
Shampooing 2-en-1 (400 ml) $U234
4 rouleaux de papier toilette $U37
Tube de dentifrice $U64
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville $U240
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier $U500
2 places de cinéma $U222
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) -
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert -
1 cocktail dans un club du centre-ville -
Cappuccino dans un quartier d'expatriés -
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) -
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires $U1 000
1 paquet de cigarettes marlboro $U70
AVERTISSEMENT !  Ces prix sont basés sur quelques points de données seulement. Pour l'instant, il ne s'agit que d'une supposition. Ils sont basés sur Moins de 10 prix saisis par Moins de 5 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 24 fév. 20

Vivez-vous à Melo ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Logement meublé dans un quartier CHIC

à Melo?

$U

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • 1 gal us de essence à San Antonio, Texas coûte $0,71 (il y a 41 minutes)
  • Prix de location mensuel - 900 ft² logement meublé dans un quartier chic à Santa Cruz, California coûte $3 761 (il y a environ une heure)
  • Menu combo dans un fast food (menu big mac ou similaire) à Tachkent coûte 28 000 сўм (il y a environ une heure)
  • 1 litre de essence à São José dos Campos coûte R$ 5,10 (il y a environ une heure)
  • Prix de location mensuel - 480 ft² studio meublé dans un quartier chic à Orlando, Florida coûte $1 211 (il y a environ une heure)
  • 500 g de poitrine de poulet désossée à Southampton coûte £4,50 (il y a environ une heure)