Coût de la vie à Lubbock, États-Unis

Résumé du coût de la vie à Lubbock

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : $3 734
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : $1 665
  • AVERTISSEMENT !  Ces estimations sont basées sur des données qui peuvent présenter des incohérences pour le moment. Elles fournissent déjà une estimation correcte, mais ne sont pas à l'abri d'erreurs.
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Lubbock.
Page-elements

Liste des prix à Lubbock, États-Unis. Mise à jour le jan. 2021.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire $11
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) $7
500 gr de poitrine de poulet désossée $3,72
1 litre de lait entier $0,88
12 œufs, gros $3,28
1 kg de tomates $3,68
500 gr de fromage local $5,32
1 kg de pommes $3,48
1 kg de pommes de terre $1,25
0,5 l de bière locale au supermarché $1,70
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité $14
2 litres de coca-cola $2,29
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour $1,53
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic $1 229
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal $695
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 $194
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic $817
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal $569
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 $173
Internet 8 mbps (1 mois) $50
Tv à écran plat de 40 pouces $379
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) $89
Produit pour la lessive (3 l.) $14
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage $17
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) $38
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) $41
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) $83
1 paire de chaussures en cuir pour hommes $87
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments $23 793
1 litre d'essence $0,62
Abonnement mensuel de transport public $40
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) $9
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) $21
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) $60
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) $9
Déodorant à bille (50ml) $3,61
Shampooing 2-en-1 (400 ml) $11
4 rouleaux de papier toilette $4,31
Tube de dentifrice $2,01
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville $15
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier $41
2 places de cinéma $21
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) $114
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert $68
1 cocktail dans un club du centre-ville $7
Cappuccino dans un quartier d'expatriés $4,87
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) $4,51
Ipad wi-fi 128gb $426
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) $1,50
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires $38
1 paquet de cigarettes marlboro $6
Certains de ces prix présentent des incohérences. Ils fournissent déjà des informations fiables mais ne sont pas à l'abri d'erreurs. Ils sont basés sur 23 prix saisis par 5 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 25 jan. 21

Vivez-vous à Lubbock ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

IPad Wi-Fi 128GB

à Lubbock?

$

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • Prix par heure pour aide au nettoyage à Manchester coûte £10 (il y a 12 minutes)
  • Prix de location mensuel - 85 m2 logement meublé dans un quartier chic à Jérusalem coûte 6 500 ₪ (il y a 24 minutes)
  • 500 g de pain à Nairobi coûte Shilling28 (il y a environ une heure)
  • Ipad wi-fi 128gb à Budapest coûte 206 900 Ft (il y a environ 2 heures)
  • Internet 300 mbps, 1 mois à Santiago du Chili coûte CH$18 000 (il y a environ 2 heures)
  • Prix de location mensuel - 45 m2 studio meublé dans un quartier chic à Goiânia coûte R$ 1 000 (il y a environ 3 heures)