Coût de la vie à Lelystad, Pays-Bas

Résumé du coût de la vie à Lelystad

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : €3 517
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : €1 693
  • AVERTISSEMENT !  Ces estimations sont basées sur quelques points de données seulement. Elles ne doivent être traitées pour l'instant que comme des suppositions.
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Lelystad.
Page-elements

Liste des prix à Lelystad, Pays-Bas. Mise à jour le nov. 2020.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire €11
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) €5,00
500 gr de poitrine de poulet désossée €3,83
1 litre de lait entier €0,95
12 œufs, gros €2,19
1 kg de tomates €0,96
500 gr de fromage local €8
1 kg de pommes €2,47
1 kg de pommes de terre €3,78
0,5 l de bière locale au supermarché €1,37
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité €9
2 litres de coca-cola €1,75
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour €1,69
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic €1 063
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal €1 033
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 €137
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic €1 250
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal €775
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 €97
Internet 8 mbps (1 mois) €15
Tv à écran plat de 40 pouces €450
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) €200
Produit pour la lessive (3 l.) €4,00
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage €10
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) €89
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) €45
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) €150
1 paire de chaussures en cuir pour hommes €100
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments €27 420
1 litre d'essence €1,57
Abonnement mensuel de transport public €133
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) €6,00
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) -
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) -
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) -
Déodorant à bille (50ml) €2,50
Shampooing 2-en-1 (400 ml) €3,00
4 rouleaux de papier toilette -
Tube de dentifrice €1,50
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville €25
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier €25
2 places de cinéma €24
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) €70
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert €36
1 cocktail dans un club du centre-ville €5,00
Cappuccino dans un quartier d'expatriés €3,05
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) €3,33
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) €0,07
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires €18
1 paquet de cigarettes marlboro €7
AVERTISSEMENT !  Ces prix sont basés sur quelques points de données seulement. Pour l'instant, il ne s'agit que d'une supposition. Ils sont basés sur Moins de 10 prix saisis par Moins de 5 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 24 nov. 20

Vivez-vous à Lelystad ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Logement meublé dans un quartier CHIC

à Lelystad?

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • 1 litre de essence à Cracovie coûte 5,20 zł (il y a 5 minutes)
  • 12 oeufs, gros à Dacca coûte Taka 107 (il y a 8 minutes)
  • Logement meublé dans un quartier normal, prix de location mensuel - 900 ft² à Portland coûte $1 931 (il y a environ une heure)
  • 1 litre de lait entier à Montréal coûte C$1,80 (il y a environ 2 heures)
  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Santiago del Estero coûte ARS $500 (il y a environ 2 heures)
  • 1 gal us de lait entier à Babylon, New York coûte $0,97 (il y a environ 3 heures)