Coût de la vie à Jabalpur, Inde

Résumé du coût de la vie à Jabalpur

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : ₨119 061
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : ₨46 752
  • AVERTISSEMENT !  Ces estimations sont basées sur quelques points de données seulement. Elles ne doivent être traitées pour l'instant que comme des suppositions.
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Jabalpur.
Page-elements

Liste des prix à Jabalpur, Inde. Mise à jour le mar. 2021.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire ₨457
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) ₨235
500 gr de poitrine de poulet désossée ₨116
1 litre de lait entier ₨52
12 œufs, gros ₨57
1 kg de tomates ₨29
500 gr de fromage local ₨161
1 kg de pommes ₨69
1 kg de pommes de terre ₨20
0,5 l de bière locale au supermarché ₨90
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité ₨856
2 litres de coca-cola ₨53
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour ₨29
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic ₨28 562
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal ₨14 875
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 ₨3 687
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic ₨25 000
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal -
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 -
Internet 8 mbps (1 mois) ₨834
Tv à écran plat de 40 pouces ₨48 112
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) ₨11 055
Produit pour la lessive (3 l.) ₨355
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage ₨2 000
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) ₨1 577
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) ₨1 563
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) ₨2 541
1 paire de chaussures en cuir pour hommes ₨1 951
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments ₨860 327
1 litre d'essence ₨69
Abonnement mensuel de transport public ₨943
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) ₨338
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) ₨250
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) -
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) ₨97
Déodorant à bille (50ml) ₨109
Shampooing 2-en-1 (400 ml) ₨70
4 rouleaux de papier toilette ₨90
Tube de dentifrice ₨43
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville ₨200
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier ₨450
2 places de cinéma ₨376
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) -
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert ₨878
1 cocktail dans un club du centre-ville ₨394
Cappuccino dans un quartier d'expatriés ₨342
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) ₨353
Ipad wi-fi 128gb ₨5 000
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) ₨50
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires ₨2 944
1 paquet de cigarettes marlboro ₨104
AVERTISSEMENT !  Ces prix sont basés sur quelques points de données seulement. Pour l'instant, il ne s'agit que d'une supposition. Ils sont basés sur 16 prix saisis par 16 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 24 mar. 21

Vivez-vous à Jabalpur ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Studio meublé dans un quartier CHIC

à Jabalpur?

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville à Londres coûte £34 (il y a 8 minutes)
  • 1 litre de lait entier à Ranchi coûte ₨48 (il y a 33 minutes)
  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à La Rioja coûte ARS $1 080 (il y a 37 minutes)
  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Thiruvananthapuram coûte ₨150 (il y a environ une heure)
  • Menu combo dans un fast food (menu big mac ou similaire) à Séville coûte €8 (il y a environ 2 heures)
  • 1 litre de lait entier à San Pedro Sula coûte L 24 (il y a environ 2 heures)