Costo de vida en Panevėžys, Lituania

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Panevėžys.
Page-elements

Lista de precios en Panevėžys, Lituania. Actualizado en julio 2018.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad €3,53
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) €5,29
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo €3,66
1 litro (1 qt.) de leche entera €1,02
12 huevos, grandes €1,24
1 kg (2 lb.) de tomates €1,48
500 gr (16 oz.) de queso nacional €2,09
1 kg (2 lb.) de manzanas €0,71
1 kg (2 lb.) of patatas €0,89
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado €1,07
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad €5,79
2 litros de coca-cola €1,47
Pan para dos personas, 1 día €0,66
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad -
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 -
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad -
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 -
Internet 8 mbps (1 mes) -
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas -
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) -
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) -
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica -
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) -
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) €30
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) -
1 par de zapatos de cuero de caballero -
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina €1,00
Abono mensual del transporte público €28
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) -
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) -
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rollos de papel higiénico -
Un tubo de pasta de dientes -
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad -
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio -
2 entradas para el cine, sesión normal -
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre -
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara -
Capuccino en la zona cara de la ciudad -
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) -
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara €30
1 paquete de cigarrillos marlboro -
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en menos de 10 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 9 de julio de 2018

¿Vive usted en Panevėžys? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Desodorante roll-on

en Panevėžys?

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • 1 kg de pechuga de pollo en Bordeaux cuesta €8 (hace alrededor de 1 hora)
  • Alquiler mensual - 900 ft² alquiler en la zona cara en Menfis cuesta $559 (hace alrededor de 1 hora)
  • 1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad en Jammu cuesta ₨855 (hace alrededor de 3 horas)
  • 1 paquete de cigarrillos marlboro en Minneapolis - St. Paul, Minnesota cuesta $10 (hace alrededor de 4 horas)
  • Alquiler en una zona normal, alquiler mensual - 85 m2 en Alicante cuesta €350 (hace alrededor de 4 horas)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Santa Fe, New Mexico cuesta $18 (hace alrededor de 5 horas)