Costo de vida en Padang, Indonesia

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Padang.
Page-elements

Lista de precios en Padang, Indonesia. Actualizado en octubre 2019.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad Rp 27.759
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) Rp 29.237
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo -
1 litro (1 qt.) de leche entera -
12 huevos, grandes Rp 18.305
1 kg (2 lb.) de tomates -
500 gr (16 oz.) de queso nacional -
1 kg (2 lb.) de manzanas -
1 kg (2 lb.) of patatas -
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado -
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad -
2 litros de coca-cola -
Pan para dos personas, 1 día -
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad Rp 10.189.800
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad Rp 11.923.100
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 Rp 266.667
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad -
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 Rp 200.000
Internet 8 mbps (1 mes) Rp 250.000
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas -
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) -
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) -
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica -
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) -
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) Rp 350.000
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) -
1 par de zapatos de cuero de caballero -
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina Rp 5.967
Abono mensual del transporte público -
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) -
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) -
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rollos de papel higiénico -
Un tubo de pasta de dientes Rp 9.667
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad Rp 37.500
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio Rp 100.000
2 entradas para el cine, sesión normal Rp 86.667
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre Rp 250.000
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara -
Capuccino en la zona cara de la ciudad Rp 45.000
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio Rp 30.000
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) -
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara -
1 paquete de cigarrillos marlboro Rp 28.000
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en menos de 10 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 18 de octubre de 2019

¿Vive usted en Padang? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Alquiler en la zona CARA

en Padang?

Rp

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Pensacola, Florida cuesta $10 (hace 27 minutos)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Vancouver cuesta C$30 (hace alrededor de 1 hora)
  • Transporte público en Denver cuesta $200 (hace alrededor de 1 hora)
  • 1 kg de tomates en Haifa cuesta 5,00 ₪ (hace alrededor de 2 horas)
  • 1 litro de gasolina en Tel Aviv cuesta 8 ₪ (hace alrededor de 2 horas)
  • 2 litros de leche entera en Bikaner cuesta ₨40 (hace alrededor de 2 horas)