Costo de vida en Coro, Venezuela

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Coro.
Page-elements

Lista de precios en Coro, Venezuela. Actualizado en abril 2021.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad 4.800.000 Bs.S.
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) -
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo -
1 litro (1 qt.) de leche entera -
12 huevos, grandes -
1 kg (2 lb.) de tomates -
500 gr (16 oz.) de queso nacional -
1 kg (2 lb.) de manzanas -
1 kg (2 lb.) of patatas -
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado -
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad -
2 litros de coca-cola -
Pan para dos personas, 1 día 600.000 Bs.S.
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad 250.000.000 Bs.S.
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad 252.465.000 Bs.S.
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 20.000.000 Bs.S.
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad 239.220.000 Bs.S.
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad 119.610.000 Bs.S.
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 10.000.000 Bs.S.
Internet 8 mbps (1 mes) 5.000.000 Bs.S.
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas -
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) -
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) -
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica 312.500 Bs.S.
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) -
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) -
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) -
1 par de zapatos de cuero de caballero -
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina -
Abono mensual del transporte público 10.000.000 Bs.S.
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) -
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) -
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rollos de papel higiénico -
Un tubo de pasta de dientes -
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad -
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio 1.000.000 Bs.S.
2 entradas para el cine, sesión normal 2.000.000 Bs.S.
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) 20.000.000 Bs.S.
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre -
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara -
Capuccino en la zona cara de la ciudad -
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) -
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara -
1 paquete de cigarrillos marlboro -
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en 83 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 13 de abril de 2021

¿Vive usted en Coro? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Vaqueros (Levis 501 o similar)

en Coro?

Bs.S.

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • 1 paquete de cigarrillos marlboro en Ahmedabad cuesta ₨329 (hace 16 minutos)
  • Transporte público en Córdoba cuesta ARS $2.700 (hace 22 minutos)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Guadalajara cuesta Mex$ 300 (hace alrededor de 1 hora)
  • 1 paquete de cigarrillos marlboro en Fort Lauderdale, Florida cuesta $10 (hace alrededor de 4 horas)
  • Alquiler semanal - 85m2 alquiler en la zona cara en Little Rock, Arkansas cuesta $2.580 (hace alrededor de 4 horas)
  • 1 kg de pechuga de pollo en Rosario cuesta ARS $205 (hace alrededor de 4 horas)