El costo de vida en Raleigh, North Carolina (Estados Unidos) es un 265% más caro que en Corrientes (Argentina)

¡Necesitamos su ayuda!
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
Close
¡AVISO! Esta comparación se basa en una cantidad inadecuada de datos. En este momento puede considerarse solo como una conjetura. Está basado en 415 precios añadidos por 40 personas distintas.
¡AVISO! ¡AVISO! El tipo de cambio oficial en Corrientes es artificial y no refleja la realidad en la calle. También puede realizar esta comparación utilizando la tasa de cambio en el mercado negro de Corrientes.

Comparación de precios, por categoría

(click para expandir cada categoría)

TOTAL + 265%
aviso ¡AVISO! Esta comparación se basa en una cantidad inadecuada de datos. En este momento puede considerarse solo como una conjetura. Está basado en 415 precios añadidos por 40 personas distintas.
La última actualización de estos precios se realizó el 30 de marzo de 2023. Tipo de cambio: 208.266 ARS / USD *
Por ejemplo, necesitaría al menos ARS $926.009 ($4.446) en Raleigh, North Carolina para mantener el mismo nivel de vida que tendría con ARS $254.000 en Corrientes.

¿Vive usted en Corrientes? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Alquiler de un estudio en la zona CARA

en Corrientes?

ARS $

Precios añadidos recientemente

  • Alquiler mensual - 45 m2 alquiler de un estudio en una zona normal en Los Cabos cuesta Mex$ 15.000 (hace 12 minutos)
  • 6 huevos, grandes en Coronel Oviedo cuesta 18.000 Gs (hace 37 minutos)
  • Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras en Riad cuesta ﷼‎ 140.000 (hace alrededor de 1 hora)
  • Cena en un restaurante de barrio, cena para dos en Ciudad de Guatemala cuesta Q50 (hace alrededor de 2 horas)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Cochabamba cuesta $b70 (hace alrededor de 4 horas)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Mainz cuesta €15 (hace alrededor de 4 horas)

Haga otra comparación distinta:

Compare el Costo de Vida entre:
y