Costo de vida en Charlotte Amalie, Islas Vírgenes de los Estados Unidos

Lista de precios en Charlotte Amalie
Actualizado en junio 2023.

Cambiar la moneda:
Comida Actualizar precios
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad $23
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) $11
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo $9
1 litro (1 qt.) de leche entera $1,78
12 huevos, grandes $7
1 kg (2 lb.) de tomates $5,24
500 gr (16 oz.) de queso nacional $12
1 kg (2 lb.) de manzanas $6
1 kg (2 lb.) of patatas $4,60
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado $2,60
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad $13
2 litros de coca-cola $3,37
Pan para dos personas, 1 día $4,55
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Charlotte Amalie.
Page-elements
Vivienda Actualizar precios
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad $2.320
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad $1.629
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 $315
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad $1.323
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad $1.122
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 $198
Internet 8 mbps (1 mes) $70
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas -
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) -
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) -
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica -
Ropa Actualizar precios
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) -
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) -
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) -
1 par de zapatos de cuero de caballero -
Transporte Actualizar precios
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina $1,08
Abono mensual del transporte público $56
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica $37
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Charlotte Amalie.
Page-elements
Cuidado Personal Actualizar precios
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) -
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) -
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rollos de papel higiénico $6
Un tubo de pasta de dientes -
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad -
Entretenimiento Actualizar precios
Cena normal para dos en un restaurante de barrio $63
2 entradas para el cine, sesión normal -
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre -
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara -
Capuccino en la zona cara de la ciudad -
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) -
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara $70
1 paquete de cigarrillos marlboro $4,32
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en 17 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 2 de junio de 2023

¿Vive usted en Charlotte Amalie? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Vaqueros (Levis 501 o similar)

en Charlotte Amalie?

$

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Ipad wi-fi 128gb en Medellín cuesta COL$1.600.000 (hace 18 minutos)
  • Zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) en Ciudad de México cuesta Mex$ 500 (hace alrededor de 3 horas)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Washington cuesta $28 (hace alrededor de 3 horas)
  • 1 litro de gasolina en Cochabamba cuesta $b3,74 (hace alrededor de 3 horas)
  • 1 litro de leche entera en Lahore cuesta ₨209 (hace alrededor de 3 horas)
  • Alquiler mensual - 45 m2 alquiler de un estudio en la zona cara en Campinas cuesta R$ 2.200 (hace alrededor de 3 horas)

Haga otra comparación distinta:

Compare el Costo de Vida entre:
y