Costo de vida en Billings, Montana, Estados Unidos

Sumario del costo de vida en Billings, Montana

  • Costes mensuales estimados para una familia de 4 personas: $3.754
  • Costes mensuales estimados para una persona sola: $1.822
  • ¡AVISO!  Estas estimaciones no se basan en un número suficiente de precios base. Proporcionan una estimación decente, pero todavía no son 100% fiables.
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Billings, Montana.
Page-elements

Lista de precios en Billings, Montana, Estados Unidos. Actualizado en abril 2021.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad $13
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) $7
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo $4,56
1 litro (1 qt.) de leche entera $0,92
12 huevos, grandes $2,45
1 kg (2 lb.) de tomates $5,59
500 gr (16 oz.) de queso nacional $8
1 kg (2 lb.) de manzanas $3,26
1 kg (2 lb.) of patatas $1,32
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado $3,02
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad $17
2 litros de coca-cola $1,83
Pan para dos personas, 1 día $1,74
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad $1.235
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad $1.092
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 $122
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad $956
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad $783
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 $74
Internet 8 mbps (1 mes) $58
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas $347
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) $152
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) $16
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica $19
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) $51
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) $63
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) $81
1 par de zapatos de cuero de caballero $124
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras $26.162
1 litro (1/4 de galón) de gasolina $0,65
Abono mensual del transporte público $32
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica $28
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) $8
1 caja de antibióticos de 12 dosis $23
Visita corta a médico privado (15 minutos) $141
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) $7
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) $3,56
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) $5,10
4 rollos de papel higiénico $4,49
Un tubo de pasta de dientes $1,70
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad $21
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio $49
2 entradas para el cine, sesión normal $26
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) $125
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre $76
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara $7
Capuccino en la zona cara de la ciudad $5,68
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio $4,77
Ipad wi-fi 128gb $669
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) $0,25
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara $47
1 paquete de cigarrillos marlboro $7
Estos precios no se basan en suficientes datos. Proporcionan una estimación decente, pero todavía no son 100% fiables. Están basados en 58 precios añadidos por 5 personas distintas.
Última actualización: 11 de abril de 2021

¿Vive usted en Billings, Montana? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes)

en Billings, Montana?

$

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • 1 litro de gasolina en León cuesta Mex$ 20 (hace 34 minutos)
  • Alquiler mensual - 480 ft² alquiler de un estudio en la zona cara en Greensboro, North Carolina cuesta $1.009 (hace 43 minutos)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en São Paulo cuesta R$ 30 (hace alrededor de 1 hora)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Quetzaltenango cuesta Q45 (hace alrededor de 1 hora)
  • Gastos de luz, agua y electricidad en un piso, mensualmente para 2 personas en 85 m2 en Tiflis cuesta 120 Lari (hace alrededor de 1 hora)
  • 1 mes de abono mensual a un gimnasio en la zona cara en Accra cuesta GH₵300 (hace alrededor de 2 horas)