Costo de vida en Aligarh, India

Sumario del costo de vida en Aligarh

  • Costes mensuales estimados para una familia de 4 personas: ₨113.428
  • Costes mensuales estimados para una persona sola: ₨54.837
  • ¡AVISO!  Estas estimaciones se basan en una cantidad muy pequeña de datos. De momento trátelos únicamente como una conjetura.
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Aligarh.
Page-elements

Lista de precios en Aligarh, India. Actualizado en abril 2021.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad ₨295
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) ₨255
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo ₨163
1 litro (1 qt.) de leche entera ₨45
12 huevos, grandes ₨61
1 kg (2 lb.) de tomates ₨40
500 gr (16 oz.) de queso nacional ₨132
1 kg (2 lb.) de manzanas ₨89
1 kg (2 lb.) of patatas ₨24
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado -
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad ₨451
2 litros de coca-cola ₨80
Pan para dos personas, 1 día ₨26
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad ₨11.777
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 ₨2.500
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad -
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 ₨2.000
Internet 8 mbps (1 mes) ₨700
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas ₨41.310
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) ₨9.476
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) ₨250
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica -
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) ₨1.869
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) ₨2.233
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) ₨2.719
1 par de zapatos de cuero de caballero ₨1.680
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina ₨86
Abono mensual del transporte público ₨1.305
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis ₨350
Visita corta a médico privado (15 minutos) -
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) ₨188
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨155
4 rollos de papel higiénico ₨124
Un tubo de pasta de dientes ₨63
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad -
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio ₨779
2 entradas para el cine, sesión normal ₨348
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre ₨1.242
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara -
Capuccino en la zona cara de la ciudad ₨200
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio ₨123
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) -
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara ₨965
1 paquete de cigarrillos marlboro ₨182
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en menos de 10 precios añadidos por 8 personas distintas.
Última actualización: 1 de abril de 2021

¿Vive usted en Aligarh? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Gasolina

en Aligarh?

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Internet 300 mbps, 1 mes en Londres cuesta £120 (hace 2 minutos)
  • Alquiler mensual - 45 m2 alquiler de un estudio en una zona normal en Maceió cuesta R$ 921 (hace 30 minutos)
  • Alquiler mensual - 85 m2 alquiler en la zona cara en Saint-Étienne cuesta €680 (hace alrededor de 1 hora)
  • 1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad en Berna cuesta CHF 25 (hace alrededor de 1 hora)
  • Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) en Vicenza cuesta €6,00 (hace alrededor de 2 horas)
  • 1 kg de pechuga de pollo en Las Palmas de Gran Canaria cuesta €2,73 (hace alrededor de 2 horas)